Productos por tipo >> Redes >> TRANSCEIVER >> JD092BST

Módulo Transceptor JD092BST SFP+ Compatible con HP JD092B - 10GBASE-SRHP JD092B


Marca:Startech
Número de parte:JD092BST
Precio: $ 0.00 (S/.0.00)
Stock: *Realice su cotización a un representante de ventas al [08-11-2019 11:34]
Otros Proveedores
Situación Nuevo
  • Los precios incluyen IGV.
  • Las imágenes son referenciales.
  • Las especificaciones técnicas de este producto está basadas no sólo en la revisión de nuestro personal sino además se complementa con toda la información disponible publicada por el fabricante, razón por la cual no nos podemos responsabilizar por la exactitud de la misma.
  • Si Ud. es distribuidor, regístrese para obtener descuentos especiales aquí.

Si es cliente, consulte a su ejecutivo o a:

Nombre: Cargando Ejecutivo...
Cargo:
Telf:
Central:
Email:
Skype:

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

GARANTÍA

 

Garantía

Lifetime

HARDWARE

 

Compatible Brand

HP®

 

Estándares Industriales

IEEE 802.3ae 10GBASE-SR

 

WDM

No

RENDIMIENTO

 

DDM

 

Distancia Máxima de Transferencia

300 m (984 ft)

 

Longitud de Onda

850nm

 

Modo de Operación de Fibra

Full-Duplex

 

MTBF

1.967.709 horas

 

Redes Compatibles

10 Gbps

 

Tasa de Transferencia de Datos Máxima

11,1 Gbps

 

Tipo de Fibra

Multimodo

CONECTOR(ES)

 

Conectores de la Unidad Local

1 - Dúplex de fibra óptica LC

OBSERVACIONES / REQUISITOS

 

Nota

Para uso con equipos de red de 10 Gigabit por fibra óptica y conversores de medios

 

Requerimientos del Sistema y Cables

Puerto SFP+ compatible con MSA o HP

REQUISITOS DE ENERGÍA

 

Consumo de Energía

< 1.2 W

REQUISITOS AMBIENTALES

 

Humedad

HR de 30 a 75%

 

Temperatura de Almacenamiento

-40°C to 85°C (-40°F to 185°F)

 

Temperatura Operativa

0°C to 70°C (32°F to 158°F)

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

 

Altura del Producto

0.5 in [1.3 cm]

 

Ancho del Producto

0.6 in [14 mm]

 

Color

Plata

 

Longitud del Producto

2.2 in [57 mm]

 

Peso del Producto

0.6 oz [17 g]

 

Tipo de Gabinete

Aluminio

Especificaciones Técnicas
No se encontraron características de este producto.
Última actualización : [08-11-2019 11:34]
Cerrar